г. Вологда, ул. Ленинградская, 71

8 (8172) 58-25-98

Видеонаблюдение в магазине, супермаркете, торговом центре

В настоящее время очень востребованной является система видеонаблюдения на торговых объектах. Не секрет, что видеонаблюдение в магазине способствует снижению хищений, контролирует действия работников и повышает безопасность.

Компания «Молния» предлагает качественный монтаж системы видеонаблюдения для торговых предприятий. Выбирайте безопасность вместе с нами.

видеонаблюдение в магазине супермаркете торговом центре

Видеонаблюдение в магазине, супермаркете, торговом центре

Выпускаемые сегодня системы видеонаблюдения – неотъемлемая составляющая комплексной системы безопасности магазина. С их помощью предотвращаются преступные деяния, доказываются факты причинения вреда.

Назначение систем видеонаблюдения

Используя подобное оборудование, можно:

  1. Контролировать территорию, которая прилегает к магазину, обеспечивая безопасность машин работников торговой точки и покупателей. Также посредством видеооборудования можно разрешать конфликтные ситуации на парковочных зонах, наблюдать за входами и выходами супермаркета.
  2. Контролировать помещения торговой точки. Это позволяет бороться с воровством, причинением ущерба товарам, быстро решать конфликтные ситуации. Использование видеооборудования в магазинах является мощных психологическим фактором, который сдерживает злоумышленников. Также, записывая происходящее в залах, можно обеспечить контроль работников на кассах, складах, в залах.
  3. Контролировать расчетные операции на кассах. Если между работником кассы и клиентом возникла спорная ситуация, полученная при помощи камер информация помогает обнаружить мошеннические действия, совершенные кассиром ошибки. Также посредством камер можно определить, сколько именно денег сотрудник магазина передал клиенту.
  4. Наблюдать за авто, которые въезжают на территорию и выезжают с нее, контролировать погрузочно-разгрузочные процедуры.

Особенности видеонаблюдения в магазинах и других торговых точках

Монтаж видеокамер в магазинах выполняется для выявления потенциальных преступников в любых точках супермаркета и при любом свете. Если торговая точка обладает большой площадью, можно использовать в ней беспроводные системы видеонаблюдения.

В магазинах нужно использовать камеры с отличным разрешением. Они имеют нейтральный дизайн, не привлекают внимание покупателей. На расположенной около супермаркета территории рекомендуется применять специальные уличные и антивандальные видеокамеры.

Применяемое в магазинах видеооборудование должно максимально контролировать торговые залы, склады, автомобильные стоянки, кассы, входы и выходы. Только оснащение с высоким разрешением дает возможность вести качественную видеосъемку, чтобы на записях были различимы мельчайшие детали. Рекомендуется приобретать такое оборудование, которое способно функционировать в условиях недостаточной освещенности. Нужно, чтобы видеозаписи можно было удаленно хранить на протяжении продолжительного периода. Часто бывает так, что магазинная кража выявляется только через некоторое время, поэтому записи с видеокамер могут пригодиться в любой момент.

Узнать стоимость

Мы вам перезвоним и ответим на интересующие вопросы

    Нажимая на кнопку, соглашаюсь на обработку данных

    Остались вопросы?

    Оставьте номер телефона и наши специалисты ответят на все ваши вопросы

    Телефон

    Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных